Компания "Днеправиа" возвращается к работе и восстанавливает собственное регулярное сообщение, говорится в сюжете ТСН.

По привычному расписанию, трижды в день, самолеты компании будут осуществлять рейсы из Днепропетровска в Киев и из Киева в Ивано-Франковск.

В компании уверяют - время вынужденного простоя потратили с пользой. За месяц обновили пассажирские кресла, изменили обшивку и положили в салонах новое ковровое покрытие. "4 самолета полностью готовы к использованию на регулярных рейсах компании, остальные проходит регламентные работы и с вводом их в эксплуатацию будут открываться новые маршруты", - пообещал коммерческий директор ОАО АК "Днеправиа" Сергей Посылаев.

Кроме подготовки собственно самолетов, компания также готовила и персонал. А также разработала новую тарифную политику, призванную поразить клиентов доступным ценам.

"Предусмотрены тарифы от 100 долларов или 800 гривен - туда и обратно", - рассказал Посылаев. Пока что компания будет летать по зимнему расписанию, а с переходом на летнее время в список направлений "Днеправиа" должны добавиться Москва, Ереван, Тбилиси, Батуми, Вена, Стамбул, Салоники и Дубаи.