Сегодня, 22 февраля, во время прямого эфира проекта Диалог со страной, Президент Украины Виктор Янукович ответил на вопрос о том, что власти собираются делать с катастрофическим состоянием дорог.

"Зима показала нам слабые места, которые мы ранее не знали. Эта зима была особенной, и последствия должны быть учтены в дальнейшей государственной политике строительства дорог", - добавил он.

Янукович убежден, что властям нужно изменить технологию строительства дорог, применяя "совсем другой" подход при существенном изменении финансирования.

"Этот вопрос будет рассмотрен в ближайшее время. Будет рассмотрена система подходу к этой проблеме. И мэрии или администрации не должны этим заниматься, это общенациональный, общегосударственный вопрос", - сказал он.

Глава государства уверен, что в этом процессе должен принимать каждый гражданин. По его словам указанная стратегия будет озвучена в ближайшее время.

Также Янукович высказался по поводу объездной дороги вокруг Киева, сказав, что она обойдется в десятки миллиардов, и ее "надо начинать строить".