Профильным службам Киевской горадминистрации поручено наладить взаимодействие касательно ремонта дорог с предприятиями, использующими крупногабаритный транспорт, и помещения которых находятся в центральной части города. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов во время расширенного заседания коллегии КГГА, передает Укррудпром со ссылкой на "Киев. Комментарии".

"В центральной части Киева работают огромные предприятия, которые круглосуточно перевозят грузовиками свои товары или продукцию. Эти предприятия должны хотя бы на прилегающих к своим территориям автодорогах выполнять работы по ремонту, а не ждать "Киевавтодор" с бюджетными средствами", - отметил Попов.

Ранее Попов признал неудовлетворительным качество ямочного ремонта - уже весной столичные дороги будут ремонтировать капитально.

Из-за неудовлетворительного состояния дорог увольняют главного дорожника Голосеевского района, а его коллеге из Святошинского района дали месяц на исправление. В то же время Попов отметил, что увольнений в самом "Киевавтодоре" не будет. И это при том, что были обнаружены факты хищения соли, а также закупка ее всего у двух посредников, что наверняка привело к повышению цены.