Белорусская железная дорога временно приостановила продажу билетов на поезда в Украину отправлением с 30 марта. Об этом сообщает пресс-служба БЖД.

Причем белорусская магистраль утверждает о том, что "Укрзализныця" ранее приостановила продажу билетов направлением на Беларусь.

"В связи с официальной информацией Администрации железных дорог Украины о временном приостановлении продажи проездных документов на пассажирские поезда, в том числе международные, Белорусская железная дорога приостановила реализацию проездных документов на поезда в сообщении с Украиной отправлением с 30 марта", - говорится в сообщении.

"Это вызвано тем, что в Украине пока не принято окончательное решение о переходе в марте на летнее время и может возникнуть необходимость корректировки расписания международных поездов", - утверждает БЖД. По этой причине ранее приостановили продажу билетов в Украину Российские железные дороги.

Согласно сообщению БЖД, в настоящее время нельзя купить билеты на поезда отправлением с 30 марта в прямом сообщении с Украиной, а также на некоторые составы, которые будут курсировать с 29 марта по БЖД транзитом через Украину в Россию.
После того как украинская сторона примет решение о переходе на летнее время, продажа билетов возобновится.

Отметим, что вчера "Укрзализныця" сообщила, что продажа билетов на поезда с 31 марта открыта - по летнему времениКак известно, в середине января Минэкономразвития Украины предложило отменить переход на летнее время и больше не переводить стрелки часов. Этот вопрос пока не решен.