Пассажиры круизного лайнера Carnival Triumph наконец-то сошли на берег. Люди пережили пять дней на воде без электричества. Не работали двигатели, а вместе с ними кухня, кондиционеры и туалеты, передают Подробности.

На лайнере случился пожар, а генераторы не могли выдавать достаточное количество электроэнергии.

Аварийное судно дошло на буксире к американскому порту Мобайл в штате Алабама. По прибытии на пассажиров и членов экипажа ждало еще одно испытание: администрация предупредила, что схождение на берег продлится минимум пять часов.

"Дочь рассказала о пережитом ужасе. На судне не хватало воды. Пассажиры были вынуждены пользоваться пластиковыми пакетами вместо туалетов, а потом оставлять все это у каюты. К тому же невыносимая жара на борту. Люди едва выдержали этот рейс", - рассказала Дороти Макнайт, мама пассажирки судна.

Пассажиры начали размещать в интернете фотографии, сделанные на борту аварийного судна. То, что должно было быть роскошным путешествием по Мексиканскому заливу, "превратилось в ад", рассказывают люди. Они были вынуждены спать на палубе и сражаться за пищу. Всего пленниками круиза стали более четырех тысяч человек.

Компания-оператор пообещала пострадавшим денежную компенсацию и предоставить скидку на следующие путешествия на борту своих кораблей.