Официальная служба такси международного аэропорта Борисполь Sky Taxi получила в свое пользование стоянку у самого входа в Центральный железнодорожный вокзал Киева.

Как говорится в сообщении пресс-службы аэропорта, служба "оборудовала стоянку". В чем конкретно заключается оборудование зоны перед входом в вокзал не уточняется.

"Ориентировочная стоимость проезда от железнодорожного вокзала до аэропорта Борисполь - 145 грн", - говорится в сообщении.

Тариф перевозки пассажиров в Sky Taxi составляет 6,50 грн/км на расстояние, превышающее 10 км, 65 грн - для поездок на расстояние до 10 км включительно и 3,50 грн/км - из города в аэропорт Борисполь. Отдельно учитывается простой в пробках - 1 грн за 1 мин (если автомобиль движется со скоростью менее 5 км/ч и при ожидании пассажира).

Оплата за проезд осуществляется по прибытии на место назначения согласно показаниям счетчика. Водитель обязан выдать пассажиру чек, подтверждающий оплату за услуги.

Напомним, служба Sky Taxi создана в декабре 2011 года. На сегодняшний день в ее парке насчитывается 110 новых автомобилей Hyundai.