Аэропорт Винница и авиакомпания "Мотор Сич" намерены побороться за пассажиров на популярных направлениях. В этом году из Винницы откроют рейс в Москву, в ближайших планах - полеты в Анталию и Симферополь. Об этом пишет Газета по-украински.

"Надеемся, что у людей хаос с "АэроСвитом" вызовет доверие к нашим услугам. С мая запорожская компания "Мотор Сич" готова осуществлять в Москву по два перелета в неделю на Ан-140, который рассчитан на 108 мест (на самом деле - 52 человека - ЦТС). Вылеты будут осуществляться даже в том случае, если раскупят 40 билетов. Если сообщение станет популярным, перевозчик обещает самолет оставлять при нашем аэропорту", - сообщил начальник управления транспорта Винницкой облгосадминистрации Анатолий Вакар.

Билеты за перелет обещают дешевле железнодорожных.

"В течение прошлого года в Москву из Винницы приобрели около 25 тысяч билетов. Из них 10% в вагонах СВ, где один стоил 1600 гривен. За место в купейном платили 860 гривен. Планируем установить цену билета на самолете в среднем 1200 гривен. Это станет очень выгодным предложением, ведь ехать поездом нужно 18 часов, а самолетом только два", - добавил Вакар.

Сейчас ведутся переговоры с крупными туроператорами об организации полетов в Анталию.

"С нашей области в прошлом году туда полетели пять тысяч человек. Мы сможем также предоставлять туда транспортировки. Если еще подключить вероятных пассажиров из Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Кировоградской областей, которым к нам гораздо удобнее добираться, чем к другим аэропортам, можно планировать неплохие результаты. Также должны предложить вылеты и жителям соседней Республики Молдова. Кроме этого, у нас едва ли не самое быстрое обслуживания по Украине. Провести посадку можем за 25 минут. И не нужно человеку приезжать в аэропорт за 2-3 часа до вылета", - отметил Вакар.