По факту невыплаты заработной платы работникам авиакомпании "Днеправиа" начато досудебное расследование. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Так, подразделение ведомства по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере внесло информацию о расследовании в Единый реестр досудебных расследований. "Открыто уголовное производство по факту безосновательной невыплаты заработной платы работникам ОАО АК "Днеправиа" (часть 1 статьи 175 Уголовного кодекса).

Проведение досудебного расследования поручено Бабушкинскому отделению милиции в Днепропетровской области.

Напомним, в пятницу, 25 января, около сотни сотрудников Днепропетровского аэропорта, который входит в "Днеправиа" вышли на митинг с требованием возобновить им выплату зарплаты, что было прекращено в октябре 2012 года. "Днеправиа" с 8 января в связи с прекращением оперирования рейсов закрыла продажу авиабилетов на собственном сайте, а "АэроСвит" сообщил, что продолжит использовать самолеты "Днеправиа" на своих рейсах согласно договорам о предоставлении транспортных услуг. На днях стало известно, что с 1 февраля "Днеправиа" возобновит выполнение рейсов под своим флагом.

"Днеправиа" наряду с "АэроСвитом" и "Донбассаэро" входят в "Украиский авиационный альянс", контролируемый бизнесменом Игорем Коломойским. Два последних авиаперевозчика сейчас находятся в состоянии банкротства.