Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" с 13 февраля начнет осуществление прямых регулярных рейсов по маршруту Киев-Баку-Киев. Об этом сегодня в столице Азербайджана сообщил президент авиаперевозчика Юрий Мирошников, передает Бизнес-Тасс.

"Авиарейсы из Киева будут осуществляться три раза в неделю - во вторникам, четвергам и субботам самолетами Boeing 737. Из Баку в обратном направлении лайнеры будут вылетать по средам, пятницам и воскресеньям", - сказал Мирошников.

Ранее прямые авиарейсы по маршруту Киев-Баку осуществлял "АэроСвит", однако из-за финансовых трудностей он отказался от полетов в эту страну.

Регулярные полеты между столицами Украины и Азербайджана осуществляет также компания "Азербайджанские авиалинии" с частотой четыре раза в неделю.

Как известно, "АэроСвит" с конца 2012 года находится в процедуре банкротства. В начале этого года сообщалось, что два новейших борта перевозчика Boeing 737-800, полученных им в прошлом году, перешли во флот МАУ. В летний период навигации МАУ планирует занять 10 международных маршрутов "АэроСвита".