Авиакомпания "Днеправиа", входящая в альянс "Украинская авиационная группа" вместе с авиакомпанией "АэроСвит" и "Донбассаэро", прекратила выполнение рейсов, говорится в сообщении авиаперевозчика, передает  Интерфакс-Украина.

"В связи с прекращением оперирования рейсов, "Днеправиа" с 8 января 2013 закрывает продажу авиабилетов на своем сайте. По всем вопросам вы можете обращаться в наш контактный центр", - говорится в сообщении авиаперевозчика.

Согласно данным госпредприятия Информационно-ресурсный центр, 20 декабря 2012 года в Украине было зарегистрировано ООО "Авиационная компания "Авиаднипро", расположенное в селе Старые Кодаки Днепропетровской области. Ее руководителем является Сергей Ткаченко, в прошлом человек с таким именем был руководителем "Днеправиа" (сейчас - Дабковски Павел Феликс).

Как сообщалось, вчера более 35 рейсов "АэроСвита" под угрозой срыва.

Ранее "АэроСвит" сообщал, что с 11 по 14 января компания будет летать только по пяти дальне- и среднемагистральным маршрутам за границу из-за реструктуризации. В частности, полеты будут совершаться в Пекин, Нью-Йорк, Хошимин, Бангкок и Гоа.

Среди среднемагистральных рейсов будут действовать маршруты Киев - Москва, Киев - Санкт-Петербург, Киев - Стамбул, Одесса - Стамбул и Киев - Ташкент. Возобновление других международных перелетов ожидается 15 января.

Авиакомпания "АэроСвит", инициировавшая в конце прошлого года возбуждение дела о банкротстве, создала антикризисный штаб с целью обеспечения временного расписания полетов и информирования пассажиров об оперативных изменениях в графике рейсов.