Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" объявила о начале продажи билетов с начала летней навигации 2013 года на ряд новых для компании международных направлений, которыми до последнего времени оперировала авиакомпания "АэроСвит", передает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению МАУ, с 31 марта будут запущены новые ежедневные рейсы из Киева в Варшаву, Калининград, Вильнюс и Прагу.

Кроме того, с 1 апреля будут запущены рейсы в Стокгольм, со 2 апреля - в Копенгаген, которые будут выполняться пять раз в неделю. Помимо этого, четыре раза в неделю с 1 апреля МАУ будет выполнять рейсы в Афины.

Авиакомпания с 27 апреля по субботам также будет осуществлять полеты на маршруте Киев-Салоники и три раза в неделю - в Батуми, а с 21 мая - в Нижневартовск трижды в неделю.

Цены на перелет в обе стороны с учетом всех сборов, согласно сообщению, составят: в Варшаву - от 1744 грн, Калининград - от 2344 грн, Вильнюс - от 3120 грн, Прагу - от 3456 грн, Стокгольм - от 2256 грн, Копенгаген - от 2304 грн, Афины - от 3520 грн, Салоники - от 3560 грн, Батуми - от 2920 грн, Нижневартовск - от 4144 грн.

Напомним, "АэроСвит" в данный момент находится в состоянии процедуры банкротства, им же инициированного. Суд ввел арбитражное управление имуществом авиакомпании. Впрочем, перевозчик заявляет, что в результате санации и программы реструктуризации надеется улучшить свое финансовое состояние.