ГП МА "Борисполь" официально опровергает появившуюся в некоторых СМИ информацию о сокращениях, которые якобы происходят в аэропорту, и сообщает, что в текущем году увеличил численность работников на 939 человек. Об этом УНН сообщили в пресс-службе аэропорта "Борисполь".

Как говорится в сообщении, в текущем году количество сотрудников аэропорта увеличилась с 4 тыс. 201 по состоянию на 31 декабря 2011 года до 5 тыс. 140 человек по состоянию на 26 декабря текущего года. Таким образом, количество работников "Борисполя" в течение года увеличилось почти на четверть. К тому же, по информации дирекции по работе с персоналом аэропорта "Борисполь", сейчас в аэропорту открыто около 300 вакансий.

"Мы существенно увеличили количество работников аэропорта в 2012 году, в основном, для качественного обслуживания пассажиров в новом терминале D. После открытия терминала D работники VIP-терминала С переведены для обслуживания пассажиров премьер-зала нового терминала. Сейчас мы ведем переговоры об использовании помещения бывшего терминала С в качестве зала предполетных брифингов авиакомпаний", — сообщил генеральный директор аэропорта "Борисполь" Антон Волов.

Кроме того, профсоюзные организации аэропорта сообщили, что не обращались в Министерство инфраструктуры Украины по поводу якобы сокращений персонала. Так, председатель профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ГП Международный аэропорт "Борисполь" Александр Мартынюк отметил, что профсоюз не обсуждал и не принимал решения об обращении к министру по этому вопросу.

"Официальных обращений Министру инфраструктуры о возможных изменениях в аэропорту профсоюз не предоставлял", — сообщил председатель независимого профсоюза работников авиационной безопасности предприятия Сергей Стоцкий.