Hyundai Corporation обнаружила все недостатки, препятствующие нормальной эксплуатации поездов Hyundai в Украине, сообщила пресс-служба Мининфраструктуры со ссылкой на письмо компании, направленное в адрес "Укрзализныци" и "Украинской железнодорожной скоростной компании", передает Интерфакс-Украина.

В письме отмечается, что комплекс мер по ликвидации недостатков разработан и реализуется."По нашим прогнозам, их полное устранение займет две – три недели", — приведена в пресс-релизе министерства выдержка из письма компании.

Hyundai отметила, что недостатки в работе возникли из-за нескольких недоработок, допущенных в период проектирования и производства поездов, а также в связи с ограниченным сроком тестирования, что было обусловлено необходимостью своевременного обеспечения пассажиров в период проведения Евро-2012 железнодорожным скоростным движением.

"Кроме того, мы хотели бы предложить "Украинской железнодорожной скоростной компании" провести дополнительные программы подготовки машинистов для того, чтобы предотвратить серьезные поломки в случаях возникновения непредвиденных ситуаций при эксплуатации", — говорится в письме.

Hyundai заверила, что обязательно учтет опыт первого года эксплуатации поездов в Украине.

Напомним, ранее корейская компания также принесла извинения украинским пассажирам за поломки своих экспрессов; заявление также передало Мининфраструктуры.