Скоростной поезд Hyundai, следовавший по маршруту Донецк – Киев, несколько часов простоял в поле между Донецком и Харьковом. По сообщениям пассажиров, в вагоне не было ни света, ни тепла, передает ЛИГАБизнесИнформ.

"Хорошо, что еду вторым классом. В нашем вагоне людей побольше, поэтому температура всего лишь –5 °С. В первом, где людей меньше –10 °С", — написала в Facebook одна из пассажирок поезда.

По ее словам, персонал поезда очень долго не отвечал на вопрос, что произошло, и только потом пассажирам сообщили, что к пяти утра поезд должны отбуксировать на станцию Лозовая.

Как передает Украинская правда, журналистка Кристина Бердинских, находившаяся в этом поезде, сообщила, что спустя два часа в поле состав отбуксировали в ​​Лозовую.

"Локомотив дотянул поезд до Лозовой. В Лозовой вышли и два часа сидели на железнодорожном вокзале. В 6:20 нас пересадили на другой поезд. В Киеве должны были быть в 5:56, но будем в 11:00 или 12:00", — сообщила она.

За последние две недели произошло несколько крупных поломок поездов Hyundai. Кроме того, движению экспрессов мешают и обрывы контактных проводов, что случается из-за их обледенения.