"АэроСвит" сегодня возобновляет полеты в Шереметьево. Первыми рейсами украинской авиакомпании, которые московский аэропорт обслужит после перерыва с 11 по 14 декабря, станут дневной рейс VV407 Киев-Москва и обратный - VV408 Москва-Киев, пишет Comments.UA

"АэроСвит" приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства в связи с временной приостановкой собственных полетов в Шереметьево и выражает благодарность компаниям-партнерам "Аэрофлот" и "Международные авиалинии Украины", оказавшим содействие в перевозке пассажиров отмененных рейсов "АэроСвит".

Согласно расписанию полетов на период зимней навигации "АэроСвит" ежедневно выполняет в аэропорт Шереметьево четыре рейса из Киева и два из Днепропетровска.

С 10 декабря Международный аэропорт Шереметьево прекратил обслуживание авиакомпании "АэроСвит" из-за задолженности за аэронавигацию в размере более $1 млн. и $178 тыс. – за обслуживание в районе аэродромов. 

7 декабря аэропорт Шереметьево обратилось в Арбитражный суд Московской области с исковом заявлением к Авиационной компании "АэроСвит" о взыскании задолженности на общую сумму около 92 млн. рублей.