Не осталось билетов даже на дополнительные поезда в кассах Донецкой железной дороги в связи с предновогодним ажиотажем, —сообщает ТРК «Донбасс». 

Согласно сообщению накануне новогодних праздников самым популярным остается львовское направление. Поезд № 569 Донецк — Львов назначили на даты с 26 декабря по 12 января, но билетов на этот состав почти не осталось. 

"Ажиотаж большой на львовские поезда — на 2-е число СВ, а на 5-е число — плацкартные места", — говорят в кассах. 

В предновогодний период Донецкая железная дорога (ДЖД) назначила два дополнительных поезда — в Киев и Львов. Составы в этих направлениях будут отправляться максимальной комплектации — по 18 вагонов. Если спрос увеличится, то добавят еще по два, — отмечают в пресс-службе ДЖД. 

«Мы просим пассажиров, чтобы они торопились с этим вопросом, определялись, в какую дату они будут ехать. Это даст нам возможность с непопулярного направления забрать вагоны и подцепить к действующим поездам. Не исключаем, что подвижного состава нам не хватит на популярные направления. Поэтому будем предлагать пассажирам с пересадкой в Киеве», —отметил начальник пресс-службы ДЖД Владимир Селиванов. 

Железнодорожники уверяют, что если зима будет снежной, то дополнительные поезда во Львов продолжат курсировать и после новогодних праздников.