В движении поездов крымского направления появились изменения, связанные с новогодними праздниками. Отменены рейсы в Днепропетровск, Одессу, Харьков и Донецк, передает Сегодня.

По словам пресс-секретаря Приднепровской железной дороги Ирины Козловой, сокращение поездов в новогодние дни — традиционное явление, так как ближе к 31 декабря и до 2 января пассажиропоток существенно снижается. "Это обычная практика, мы так поступаем каждый год".

31 декабря не будут ходить поезда Симферополь–Днепропетровск и Керчь–Симферополь, 1 января отменены поезда в Одессу, Кременчуг, Пермь, Донецк и Харьков, а 2 января не будет курсировать поезд Днепропетровск–Симферополь.

Изменения есть и в движении поезда Одесса–Симферополь, который, в связи с ремонтными работами на участке Одесса–Колосовка прекратит сообщение на несколько дней. Из Одессы на прямом поезде невозможно будет уехать в Крым с 19 по 24 декабря, а обратно — с 20 по 25 декабря.

Кроме того, тем, кто планировал добраться напрямую до Москвы или Киева из Севастополя, это не удастся сделать. "На станции города-героя ведутся ремонтные работы, поэтому некоторые поезда она принимать не сможет", — сообщила Козлова. С 1 по 29 декабря прибытие и отправление поездов Севастополь–Москва и Севастополь–Киев будет осуществляться на железнодорожном вокзале Симферополя. А уже оттуда пассажиры смогут попасть в Севастополь автобусом или электричкой.