В парижском аэропорту Руасси задержаны работники, воровавшие багаж пассажиров, передает Euronews со ссылкой на Le Figaro.

Добычей злоумышленников становились телефоны, компьютеры, предметы гардероба, украшения и дорогостоящие сувениры. Как оказалось, в банду входили 11 носильщиков и два агента службы поддержки пассажиров.

Поисками преступников полиция занялась после того, как участились жалобы на пропажу багажа у терминалов 2Е и 2F в таможенной зоне аэропорта. В октябре группа оказалась под пристальным наблюдением работников транспортной полиции, а после прослушивания телефонных переговоров с организатором преступного сообщества их удалось разоблачить.

С сентября 2008 года грабители вскрывали висячие замки и лишали пассажиров перевозимых ценностей. Список подозреваемых был сформирован только к 2010 году. Четверо из 13 преступников были арестованы прямо на рабочем месте, остальных сотрудники полиции задержали дома.

Отметим, что долгое время с кражами багажа не мог разобраться и киевский аэропорт Борисполь. Осенью предприятие сообщило, что уволило 170 подозрительных грузчиков.