Во втором по размерам территории штате США Техасе произошло рекордное по количеству автомобилей ДТП. Более 140 машин столкнулись на трассе поблизости от города Бомонт в День благодарения. Причиной аварии стал сильный туман, который заволок все вокруг. Погибли два человека, пострадали более 100 граждан, сообщает rbcdaily.ru

Трагедия случилась вблизи Бомонта и в 130 км от Хьюстона на трассе I-10. Миллионы американцев устремились на личных автомобилях на праздничные мероприятия, а также домой, к своим семьям. Магистрали переполнились, кроме того, дорогу окутал плотный туман. Автомобили на большой скорости начали сталкиваться. Очевидцы рассказывают, что некоторые машины от удара забросило на крыши впереди стоящих авто. «Это катастрофа. Я видел машины на крышах других машин», — говорит представитель местной полиции Род Кэрролл, передает РИА Новости.

Всего в крупную аварию попало порядка 500 автомобилей, однако около 140 машин непосредственно пострадали. Столкнувшиеся автомобили растянулись более чем на 3 км. Из-за ЧП погибли два человека, более 100 американцев получили травмы. Некоторые из пострадавших находятся в критическом состоянии.