Бюджетная авиакомпания из ОАЭ, flydubai, заявляет о своих намерениях начать выполнять полеты в Мале, столицу островной Республики Мальдивы. Лоукостер ожидает высокий спрос на это направление в странах СНГ, пишет turistua.com

Начиная с 19 января 2013 года, авиакомпания будет пять раз в неделю выполнять полёты из Терминала 2 аэропорта Дубаи в Международный аэропорт Мальдив имени Ибрахима Насира, расположенный на острове Мале. С запуском данного маршрута авиакомпания будет выполнять полёты по девяти направлениям в шесть государств полуострова Индостан, а у пассажиров появится возможность совершать путешествия на один из лучших мировых курортов по доступным ценам.

Мальдивы пользуются особой популярностью среди жителей Украины, стран СНГ и Персидского залива. По итогам первого квартала число туристов из данных стран увеличилось на 15.7% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. В настоящий момент авиакомпания выполняет полёты по 16 направлениям в страны СНГ, а также Центральной и Восточной Европы, и по более чем 20 направлениям в страны Ближнего Востока.

«Мы ожидаем высокий спрос на рейсы из стран Персидского Залива, особенно из Кувейта, а также из таких регионов, как Россия, СНГ, Центральная и Восточная Европа. Благодаря нашей широчайшей сети маршрутов, пассажиры из вышеуказанных регионов смогут совершать перелёты на Мальдивы с пересадкой в Дубаи», - добавил Гейт Аль Гейт. «Рейс в Мале станет первым новым маршрутом в 2013 году, и я хотел бы пригласить наших пассажиров совершить путешествие в эту удивительную страну».