Авиакомпания Air Moldova с 10 ноября увеличила частоту полетов на линии Кишинев-Киев до пяти рейсов в неделю, сообщили avianews.com в киевском представительстве авиаперевозчика.

Теперь молдавская авиакомпания совершает полеты между столицами в будние дни с понедельника по пятницу за исключением выходных.

Ранее Air Moldova летала из Кишинева в Киев три раза в неделю: по средам, четвергам и субботам.

Как и прежде, на линии эксплуатируется региональный турбовинтовой самолет Embraer 120. Время в пути составляет 1 час 10 минут.

"Введение дополнительных рейсов на маршруте Кишинев-Киев вызвано растущим спросом со стороны пассажиров на данном направлении. Увеличение частоты полетов не только поможет удовлетворить растущий спрос на авиационные перевозки между Украиной и Молдовой, но и будет способствовать дальнейшему расширению экономических, туристических и культурных связей между двумя государствами", - отметили в киевском представительстве Air Moldova.

Сейчас авиакомпания летает по 18-ти направлениям: Франкфурт, Бухарест, Стамбул, Лиссабон, Мадрид, Лондон, Афины, Ларнака, Рим, Милан, Верона, Болонья, Париж, Москва, Санкт-Петербург, Сургут, Киев, Дублин.

Флот Air Moldova состоит из самолетов Embraer 120, Embraer 190 и Airbus A320.