Национальный молдавский авиаперевозчик Air Moldova с 14 ноября выполняет прямые рейсы из Кишинева в Париж и Великобританию, передает Moldpres.

Как уточнили в пресс-службе авиакомпании, перелеты в Париж будут выполняться один раз в неделю по субботам. Стоимость билета, включая все таксы и аэропортовые сборы, в одну сторону составляет от 119 евро.

Перелеты в Лондон будут выполняться один раз в неделю по средам. Стоимость авиабилета, включая все таксы и аэропортовые сборы, в одну сторону составляет от 139 евро.

Согласно зимнему расписанию Air Moldova выполняет рейсы по 18-ти направлениям: Франкфурт, Бухарест, Стамбул, Лиссабон, Мадрид, Лондон, Афины, Ларнака, Рим, Милан, Верона, Болонья, Париж, Москва, Санкт-Петербург, Сургут, Киев, Дублин.

Air Moldova является крупнейшим авиаперевозчиком в Молдове, принадлежит государству. Компания основана 12 января 1993 года, базируется в аэропорту Кишинев. На ее долю приходится примерно половина авиаперевозок на молдавском рынке.

Отметим, что новые рейсы из Кишинева потенциально могут оттянуть часть пассажиропотока из аэропорта Одесса, так как два города находятся друг от друга на относительно небольшом расстоянии 185 километров.