6 ноября представители Национального союза перевозчиков (НПС) проведут перед портом Варны (Болгария) митинг. Об этом сообщил Максим Петков, председатель местной структуры НПС, передает BSN со ссылкой на Varna24.bg.

"Собираются люди из морской сферы, обеспокоенные выдвинутыми вопросами - реформой Морской администрации, продвижением проектов и обещаний, которые зашли в тупик и не выполняются. Эта акция не является протестом. Мы просто хотим показать нашу озабоченность этими вопросами и напомнить правительству, что есть морские проблемы, и есть морское сообщество, и необходимо быстрее решать эти проблемы", - сказал Петков.

Он добавил, что могут последовать серьезные протесты, в том числе блокирование девяти болгарских портов, единовременная предупредительная забастовка докеров, блокировка морского фарватера.

"Мы настаиваем на закрытии ДП "Портовая инфраструктура", как паразитарной и неэффективной структуры. Она имеет 300 людей, которые не знают, что они делают. Несостоятельным для нас является объяснение министра транспорта, что, видите ли, порт Варна находился в процессе концессии и давайте подождем и посмотрим, что произойдет. Мы считаем, что инвестиции и работа должны продолжаться до последнего момента", - сказал Петков.

По его словам, перевозчики имеют полную поддержку местных властей, в том числе адмирала Пламена Манушева, нового заместителя губернатора по транспорту.