Авиакомпания "ЮТэйр-Украина" с 5 ноября открыла новый регулярный рейс Киев-Луганск. Это направление является новым для аэропорта Киев (Жуляны) и шестым по счету, выполняемым авиакомпанией из украинской столицы, передает пресс-служба аэропорта.

Полеты Киев-Луганск будут выполняться шесть раз в неделю на региональных турбовинтовых самолетах ATR 42-300. Расписание рейсов предусматривает утренние рейсы из Луганска в Киев и вечерние из Киева в Луганск.

Из Луганска самолет вылетает в 7:00, прилет в Киев - 9:00, рейсы выполняются с понедельника по субботу включительно.

Отправление из Киева в Луганск - 19:25, прибытие - 21:25, рейсы выполняются каждый день недели, кроме субботы. На данной линии авиакомпания предлагает обслуживание в экономическом классе. Во время полета пассажирам предоставляются напитки и питание.

Напомним, стоимость билетов в одну сторону с учетом сборов составляет порядка 650 гривен, туда-обратно - 1,1 тыс. гривен.

Активное сотрудничество между "ЮТэйр-Украина" и аэропортом Киев началось в феврале 2012 года. В настоящее время авиакомпания выполняет регулярные рейсы из Киева в Донецк, Львов, Одессу, Харьков, Луганск и Москву.