Авиакомпания "Визз Эйр Украина" 30 октября выполнила первый регулярный рейс из аэропорта Киев (Жуляны) в Милан (Бергамо, аэропорт Орио-аль-Серио). Об этом сообщает пресс-служба Жулян.

Полеты будут выполняться три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам. На линии задействованы новые среднемагистральные самолеты Airbus 320, рассчитанные на перевозку 180 пассажиров.

Расписание предусматривает вылет из аэропорта Киев в 12:30 и прилет в аэропорт Бергамо в 14:10 по местному времени. Обратный рейс из Бергамо вылетает в 19:25 с прилетом в Киев в 23:00.

С марта 2011 года авиакомпания "Визз Эйр Украина" базируется в аэропорту Киев. Помимо рейса Киев-Бергамо лоукост выполняет также полеты из украинской столицы в еще один город Италии - Венецию (аэропорт Тревизо). Всего маршрутная сеть "Визз Эйр Украина" из аэропорта Киев насчитывает 12 городов.

Группа Wizz Air является крупнейшим низкобюджетным авиаперевозчиком в Центральной и Восточной Европе, располагает флотом из 39 самолетов Airbus 320. В 2011 году группа перевезла 11 млн пассажиров, план на текущий год - 12 млн пассажиров.