Авиакомпания "Визз Эйр Украина" (Киев) рассматривает возможность расширения присутствия в Германии и Италии. Об этом Интерфакс-Украина сообщил генеральный директор авиакомпании Акош Буш в ходе первого рейса компании Киев-Кутаиси в четверг.

"Мы рассматриваем возможность выхода на новые рынки, продолжаем смотреть в сторону Италии, Германии - это те страны, направления в которые обсуждается сейчас в компании", - сказал он.

По словам Буша, в то же время не следует забывать о том, что Украина не является частью Европейского Союза, поэтому ограничена межправительственными соглашениями.

"С одной стороны, мы пытаемся найти и определить направления, которые имеют наибольший потенциал, наибольший спрос. С другой стороны, мы должны действовать в рамках межправительственного соглашения и получать разрешения на выполнение рейсов в Евросоюз", - отметил гендиректор "Визз Эйр Украина".

Кроме того, он сообщил, что, помимо запланированного получения авиакомпанией в апреле 2013 года третьего самолета Airbus 320, компания в ближайшее время объявит о дальнейшем увеличении флота. "Однако, об этом еще рано говорить. Так как нам необходимо закончить переговоры с некоторыми аэропортами", - сообщил Буш.

Напомним, "Визз Эйр Украина" намерена в период зимней навигации - с 28 октября 2012 года - запустить новые рейсы из Киева и Львова в Милан (Бергамо). В настоящее время компания уже выполняет рейсы в Венецию и Тревизо.

ООО "Авиалинии "Визз Эйр Украина" входит в группу компаний Wizz Air. Группа начала работу в 2004 году. Входящие в ее состав компании выполняют полеты в Великобританию, Францию, Германию, Италию, Испанию, Польшу, Норвегию, Финляндию, Швецию, Турцию, Грецию и другие страны.