Авиакомпания "АэроСвит" перенесла выполнение вторничного рейса Киев - Нью-Йорк на сутки в связи с неблагоприятными погодными условиями в США.

Как сообщили Центру транспортных стратегий в пресс-службе "АэроСвита", по предварительным прогнозам пик шторма должен был миновать аэропорт к моменту прибытия борта в Нью-Йорк. Однако вчера в 18:00 (по Киеву) авиакомпания получила предупреждение от аэропорта JFK о том, что пик шторма в зоне аэропорта ожидается в 22:00 по местному времени (4:00 по Киеву).

"В связи с этим авиакомпания запросила слоты в аэропорту для переноса рейса и получила подтверждение о его смещении на сутки", - сказали в пресс-службе.

"Аэропорт Нью-Йорка им. Дж.Ф.Кеннеди (JFK) издал очередной NOTAM (извещение) о закрытии до 4:30 утра 1 ноября по киевскому времени.

В связи с этим "АэроСвит" внес очередную корректировку во время задержки рейса, запланированного на 12.55 30 октября. Ориентировочное дата/время отправки рейса из Киева – 31 октября в 18.25 по киевскому времени. Вылет обратного рейса из Нью-Йорка ожидается 1 ноября 2012 г. в 00:35 по местному времени", - отмечается в сообщении.

Сейчас на северо-восточном побережье США бушует ураган "Сэнди". В Нью-Йорке это привело к наводнению. В городе не работает метро, поскольку многие туннели затоплены, закрыты мосты. На одной из электростанций Нью-Йорка зафиксирован взрыв.