Вслед за лайнерами Queen Victoria (22 сентября) и Queen Elizabeth (6 октября) Одесский порт посетил еще один лайнер "голубой крови". 8 октября утром у 15-го причала пассажирского терминала порта ошвартовался теплоход Pacific Princess (год постройки - 1999, длина - 181 м, флаг - Бермудские о-ва). Об этом сообщает пресс-служба Одесского порта.

Теплоход прибыл из Констанцы. На его борту 667 пассажиров. Следующим пунктом после Одессы для лайнера станет Ялта.

Широкую известность Pacific Princess приобрела после того, как на нем снималось телевизионное шоу "Корабль любви". Лайнер изначально строился для круизной компании класса люкс и много атрибутов, присущих лайнерам этого класса, на нем сохранились. На одного пассажира здесь приходится больше обслуживающего персонала и свободного пространства, чем обычно на лайнере подобного водоизмещения. Большинство кают - внешние (92% внешних, 73% с балконами).

Pacific - одна из 17-ти "принцесс" в семье Princess Cruises. Все лайнеры этой американской компании содержат слово Princess в названии. Они совершают путешествия на Аляску, по Панамскому каналу, в Карибский бассейн, вокруг Европы, в Австралию, Новую Зеландию, Африку, на Гавайи и Таити и в другие страны.