С 20 по 27 сентября автобусы производства ЛАЗ были представлены на крупнейшей международной выставке IAA, которая проходила в Ганновере (Германия). В этом году львовская компания стала единственной из стран СНГ, которая участвовала в выставке, передает пресс-служба ЛАЗ.

Украинский производитель показал две модели - обновленный CityLAZ с газовым двигателем и туристический автобус в коротком исполнении (с длиной 10 метров).

Больше всего обновлений получил городской автобус. Так, в нем установлены новые боковые форточки, модернизирована панель приборов, имеется электрическая рампа для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, в системе освещения салона автобуса применяются светодиодные элементы.

"Машина оборудована лучшей европейской комплектацией с двигателем марки MAN, который работает на природном газе и отвечает самым высоким экологическим стандартам EEV. Использование такого двигателя позволяет значительно экономить на топливе", - отмечается в сообщении.

Другой автобус ЛАЗ - туристический Lemberg - рассчитан на 39 сидячих мест. Благодаря увеличению площади боковых окон, салон автобуса стал более просторным. Кроме того, он комплектуется испанскими сиденьями из красной кожи.