Польская авиакомпания LOT выполнит несколько регулярных рейсов между Варшавой и Киевом на дальнемагистральных самолетах нового поколения Boeing 787 Dremliner, сообщили avianews.com в киевском офисе авиаперевозчика.

На "лайнерах мечты" LOT осуществит рейсы LO 753 / LO 754 в украинскую столицу 17, 20 и 27 декабря. Новый авиалайнер заменит в эти дни самолеты Boeing 737 и Embraer 195, традиционно летающие между Киевом и Варшавой.

Первый коммерческий рейс под позывными LOT Boeing 787 совершит 14 декабря из Варшавы в Прагу. До середины января 2013 года новый авиалайнер побывает также в Вене, Мюнхене, Франкфурте, Ганновере, Будапеште и Брюсселе.

Авиакомпании ставят дальнемагистральные самолеты на короткие маршруты на начальном этапе их эксплуатации для тренировок пилотов. Например, несколько лет назад Austrian Airlines летала наBoeing 777 из Вены в Киев, а Аэрофлот на Airbus A330 из Москвы в Санкт-Петербург.

Напомним, что с 14 сентября в системе бронирования доступны билеты на рейсы авиакомпании LOT, которые польские авиалинии будут выполнять на самолетах Boeing Dreamliner.

Первый Boeing 787 Dreamliner из флота LOT приземлится в Варшаве в ноябре.

Первый рейс  Dreamliner авиакомпании LOT совершит 16 января 2013 года в Чикаго. С 3 февраля - в Нью-Йорк, с марта - в Пекин.