Решение о списании уже демонтированного неделю назад пешеходного моста через Набережное шоссе на Почтовой площади в Киеве будут принимать только на ближайшей сессии Киевсовета 20 сентября. Об этом сообщил депутат Киевсовета Александр Бригинец, передает УНН.

Так, на сессию Киевсовета вынесен проект решения "О предоставлении разрешения коммунальному предприятию по ремонту, содержанию мостов и путей Киева "Киевавтодормост" коммунальной корпорации "Киевавтодор" на списание пешеходного моста через Набережное шоссе на Почтовой площади, принадлежащего к коммунальной собственности территориальной общины Киева".

"Очевидно, что разрешительных документов на демонтаж моста не было, учитывая проект решения, который лишь вносится на рассмотрение депутатов Киевсовета", - отметил Бригинец.

Депутат обратился в прокуратуру с требованием провести проверку того, насколько законным был демонтаж моста на Почтовой площади.

Напомним, сейчас в Киеве ведется реконструкция Почтовой площади. Обновленная площадь будет пешеходной, с прямым выходом на набережную Днепра. При этом Набережное шоссе и улица Набережно-Крещатицкая будут соединяться транспортным тоннелем.

В связи с реконструкцией с 16 сентября этого года по 25 мая следующего введены ряд ограничений для движения автомобилей. Так, будет закрыт правый поворот с Боричева спуска на Набережное шоссе в направлении моста Метро, закрыт левый поворот с Набережного шоссе на Боричев спуск в направлении улицы Сагайдачного, также закрыт правый поворот с Набережно-Крещатицкой на Боричев спуск в направлении Сагайдачного.