airBerlin выходит на рынок Балтийского региона с предложением беспосадочных полетов в Ригу в сотрудничестве с новым партнером по совместным рейсам - airBaltic. Об этом сообщает The Baltic Course.

airBerlin добавляет свой код к наименованиям обслуживаемых airBaltic рейсов в столицу Латвии из нескольких городов Германии: Дюссельдорфа, Гамбурга, Мюнхена, Франкфурта и Берлина. Взамен пассажиры airBaltic впервые смогут забронировать пересадочный рейс с airBerlin в различные города Германии вместе с авиарейсом airBaltic в Германию.

"Новое партнерство в организации совместных рейсов - это еще один шаг airBerlin в направлении растущих рынков Восточной Европы, который добавит к нашей сети совместных маршрутов еще один пункт назначения для удобства наших пассажиров", - цитирует издание Пола Грегоровича, коммерческого директора компании airBerlin.

airBerlin - вторая по величине авиакомпания Германии, обслуживает 170 направлений в 40 странах, флот перевозчика состоит из 152 самолетов. В 2011 году авиакомпания перевезла более 35 млн пассажиров. 

Латвийская airBaltic в 2011 году перевезла 3,351 млн пассажиров, летает по 60 направлениям, в флоте авиакомпании - 33 воздушных судна.