В Крыму в целях безопасности движения запланировано проведение комплексного обследования железнодорожных переездов, через которые осуществляется автобусное движение. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского комитета автономии по транспорту и связи.

Всего на полуострове насчитывается 89 железнодорожных переездов, через которые осуществляется автобусное движение.

С 19 по 20 сентября комиссия в составе представителей Рескомитета по транспорту и связи, Службы автомобильных дорог в АРК, Управления ГАИ, работников дистанции пути, а также представителей органов местного самоуправления проведет комиссионное обследование железнодорожных переездов Симферопольской дистанции пути, через которые осуществляется автобусное движение.

В частности, 19 сентября запланировано обследование на участках Джанкой-Симферополь и Остряково-Евпатория, а 20 сентября - на участке Симферополь-Севастополь.

Полное техническое обследование железнодорожных переездов проводится дважды в год - весной и осенью. Проверка проводится согласно Инструкции по оборудованию и эксплуатации железнодорожных переездов, утвержденной приказом Министерства инфраструктуры №54.

Республиканский комитет Крыма по транспорту и связи координирует работу по выполнению плана мероприятий в части обследования железнодорожных переездов, через которые осуществляется автобусное сообщение.