Скоростной поезд Hyundai №170 сообщением Львов-Киев не вышел в рейс из-за сломанного пантографа. Об этом УНН сообщил представтель пресс-службы Львовской железной дороги.

"Поезд был готов к отправке, но утром, когда подавали поезд на посадку, дежурный вокзала не предупредил машиниста о том, что есть повреждения контактной сети. Соответственно, машинист, заехав на путь, повредил пантограф (устройство, через которое осуществляется забор энергии из сети) самого поезда", - отметили в пресс-службе ЛЖД.

По словам работницы ведомства, было продано 109 билетов, из них 8 пассажирам потраченные деньги вернули. "101 пассажир уехал в Киев. Всем тем пассажирам будет компенсирована разница стоимости билетов и убытки, которые причинены, то есть потерянное время и т.д.", - сообщила сотрудница. Она не уточнила, какой будет величина компенсаций.

После поломки Hyundai работники Львовской железной дороги сформировали из 4 вагонов поезд, который доставил пассажиров с билетами на Hyundai в Киев. Поезд отправился в рейс с опозданием в 1,5 часа.

Как заверили УНН в пресс-службе, сегодня до конца дня Hyundai уже будет отремонтирован.

Как известно, это уже второй случай, когда поезд Hyundai не выехал из Львова. Первый случай произошел 7 августа.