В плавучем доке Измаильского судоремонтного завода 31 августа возник пожар на ремонтируемом сухогрузе Jul, в результате чего два человека погибли и два - получили травмы. Об этом пишут Факты.

Судно, портом приписки которого значится остров Сент-Винсент (Карибское море), находилось на плановом ремонте. Пожар на нем начался в 14:20.

"По предварительным сведениям, возгорание произошло в каюте боцмана. Пламя распространилось достаточно быстро. Лишь после 19:00 специализированным пожарным подразделениям при участии работников завода и пожарного катера Измаильского морского порта удалось потушить огонь", - рассказали в пресс-службе МЧС.

В результате пожара была уничтожена надстройка сухогруза на площади 400 квадратных метров. На месте обнаружили тела судовладельца (уроженец Латвии, 1994 года - гражданин США) и инспектора морского регистра.

Еще двое пострадавших - помощник судовладельца и работник судоремонтного завода - госпитализированы в Дунайскую бассейновую больницу с признаками отравления угарным газом. По словам медиков, их состояние оценивается как стабильное.

Причины чрезвычайного происшествия пока не установлены. Создана специальная группа по расследованию случившегося, она же определит и величину нанесенного материального ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.