Российская авиакомпания "Аэрофлот" весьма необычно прорекламировала свои услуги в Брюсселе, куда дважды в день прибывают ее самолеты. На рекламных плакатах "Открой для себя Россию", появившихся в метро бельгийской столицы, изображена колонна военных грузовиков, перевозящих межконтинентальные баллистические ракеты. Об этом сообщает Коммерсантъ со ссылкой на The Daily Telegraph.

На первый взгляд на плакате обычная красивая панорама Москвы с видом на Москву-реку, Кремлевскую набережную, храм Христа Спасителя и Кремль. Единственное, что отличает этот снимок от множества аналогичных, - четко различимая колонна военных грузовиков, перевозящих межконтинентальные баллистические ракеты. По-видимому, снимок для плаката был сделан 9 мая, когда на Красной площади проходит Парад Победы.

Как отметил один из пассажиров, реклама очень хорошо видна и ее расклеено много по всему метро: "люди проходят мимо, оглядываются, останавливаются, чтобы внимательнее разглядеть".

Между тем, член Европарламента Мартин Калланан, лидер европейских консерваторов, считает, что эти плакаты "либо ошибка, либо плохо замаскированная путинская пропаганда".

Газета отмечает, что многих чиновников ЕС и представителей НАТО позабавила эта необычная рекламная кампания. А один из дипломатов, с которыми удалось побеседовать The Daily Telegraph, сказал: "Очень странный вид они использовали. Интересно, что Россия пытается этим нам сказать?"