В связи с неудовлетворительным состоянием двух железнодорожных переездов в Сакском районе ГАИ Крыма отказывается согласовать автобусные маршруты, проходящие через эти переезды. Об этом сообщил начальник Управления ГАИ Главного управления МВД Украины в АРК Владимир Загинайло на совещании в Симферополе 22 августа, передает корреспондент Центра транспортных стратегий.

По его информации, всего на территории Крыма функционирует 133 железнодорожных переезда, из них 93 регулируемых и 40 нерегулируемых. При этом по 8 нерегулируемым переездам проходят автобусные маршруты. Эти переезды располагаются в городах Симферополь, Евпатория, Саки и в Сакском районе. "Если по шести нерегулируемым переездам ведутся работы по их оборудованию световой и звуковой сигнализацией, шлагбаумами и освещением, то проблемным остаются переезды в Сакском районе. Их нужно либо оборудовать, либо полностью "закатать".

"Мы на сегодняшний день не имеем права согласовать ни один маршрут, пока они не будут или ликвидированы, или приведены в порядок", - сообщил Владимир Загинайло. В этой связи руководству Сак поручено совместно с владельцами указанных ж/д переездов привести их в надлежащее состояние.