В связи с массовым выездом и въездом туристов Керченская паромная переправа назначила 22 оборотных рейса, сообщает комитет АРК по транспорту и связи.

В период с 1 по 19 августа границу в пункте пропуска "Крым" на Керченской паромной переправе пересекли 51 697 пассажиров.

В выходные дни 18 и 19 августа через Государственную границу на территорию автономии прибыло 5 039 человек, убыло - 6 320 человек.

Глава Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков отметил, что в курортном сезоне 2012 года впервые за 10-15 лет количество оборотных рейсов возросло с 16 до 22-х.

Глава Рескомитета отметил слаженную работу руководства Керченской паромной переправы, подразделений Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины и Крымской таможни. "Международный пункт пропуска "Крым" оборудован и укомплектован всеми государственными службами, необходимыми для беспрепятственного и быстрого оформления процедур пересечения границы", - подчеркнул Николай Черевков.