Авиакомпания Air Arabia (Дубай) намерена в период зимней навигации 2012-2013, который начнется с 27 октября, увеличить интенсивность полетов на маршруте Харьков-Шарджа с одного до двух рейсов в неделю. Как говорится в пресс-релизе Харьковского аэропорта, стоимость перелета не изменится и будет составлять от 395 долл. (в обе стороны, включая все сборы).

Рейс будет выполняться на воздушных судах типа Airbus A-320 общей вместимостью в 162 пассажирских места. Вылеты из Харькова будут осуществляться два раза в неделю - по вторникам и пятницам. В настоящее время полеты осуществляются один раз в неделю. Кроме того, согласно сообщению, авиакомпания Turkmenistan Airlines намерена 21 августа, 28 августа, 4 сентября, 11 сентября и 18 сентября выполнить чартерные рейсы между Харьковом и Ашхабадом.

Авиакомпания Air Arabia  создана в 2003 году и является самым крупным бюджетным авиаперевозчиком в регионах Северной Африки и Ближнего Востока. Совершает рейсы в более чем 57 городов. Air Arabia обеспечивает покрытие регионов Индии (с ее известными курортами Гоа, Керала, Калькутта, Коши, Тривандрум), Шри-Ланки (Коломбо), Туниса, Непала и других востребованных туристических направлений Северной Африки, Ближнего Востока и Индии.