Лондонский аэропорт Хитроу ожидает рекордный пассажиропоток в дни после закрытия Олимпиады, когда спортсмены и официальные лица будут покидать Лондон, передает Air & Business Travel News.

По предварительным расчетам, в понедельник через терминалы аэропорта проследует 138 тыс. пассажиров, отлетая из столицы после последней ночи церемонии закрытия Олимпиады.

В целом в период между понедельником и средой ожидается рекордное количество пассажиров с увеличением прямого пассажиропотока на вылет на 39% -  со средних 90 тыс. в сутки до 125 тыс. человек и увеличение потоков багажа на 85% со 100 тыс. до 185 тыс. единиц. 

Аэропорт инвестировал 20 млн фунтов стерлингов в строительство временного терминала специально под Олимпийские игры, чтобы справиться с увеличением спроса во время события. Мощности терминала, включающие 31 стойку регистрации и 7 линий проверки на безопасность, способны обслуживать около 10 тыс. делегаций атлетов, тренеров и обслуживающего персонала. Несмотря на опасения относительно потоков пассажиров и безопасности, предшествовавших играм, по их завершению можно констатировать успех Великобритании как хозяйки действа.  Который, безусловно, подкрепляется вдохновляющим итогом сборной этой страны, завоевавшей в состязаниях Олимпиады 29 золотых медалей.