97,4% сотрудников авиакомпании Lufthansa проголосовали за приостановку работы, сообщает Euromag со ссылкой на Air Journal.

Столь решительными мерами профсоюзная организация решила добиться повышения заработной платы, дав руководству неделю на обдумывание. Именно так было решено завершить три года противоборства.

Не позднее следующего четверга руководство должно представить персоналу новую сетку оплаты труда. Если же требования сотрудников компании не будут учтены, начнется акция протеста.

Официальный представитель авиаперевозчика напомнил, что в подобной ситуации уже оказывались Air France и KLM. Столкнувшись с экономическими трудностями администрация тогда решила резко сократить летный состав.

Несмотря ни на что профсоюз Lufthansa настроен вполне решительно и готов на переговоры сроком не более недели.

Напомним, ранее Lufthansa объявила о сокращении чистой прибыли во втором квартале 2012 года на четверть из-за высокой стоимости топлива и введения новых налогов на авиаперевозки в Германии и Австрии.

В Европе группе Lufthansa помимо одноименного бренда принадлежат также Austrian Airlines и Swiss Airlines, также она владеет долями в Brussels Airlines и американской JetBlue.