Администрация Ильичевского морского торгового порта c 1-го августа остановила действие приказа о введении на предприятии режима неполной рабочей недели. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Возвращение к полноценному режиму работы вызвано позитивной динамикой роста объемов грузоперевалки в порту.

План завоза экспортных грузов в августе составляет 774 тыс. тонн, импортных - 250 тыс. тонн. Это, по оценкам порта, дает основания прогнозировать выполнение плана порта по грузопереработке.

Отмечается, что финансовая ситуация на предприятии постепенно улучшается.

"Экономическое состояние порта зависит от многих переменных факторов, прежде всего от динамики грузопотоков и мы не можем игнорировать этот факт. Мы приложили немалые усилия, и вернули в порт ряд грузопотоков, которые длительное время не обрабатывались в порту. Мы уже можем прогнозировать стабильное выполнение плана по грузоперевалке на ближайшие месяцы. Таким образом, у нас больше нет причин оставаться в рамках неполной рабочей недели", - прояснил ситуацию начальник порта Александр Григорашенко.

Напомним, режим неполной рабочей недели был введен с 1 июля, изначально предполагалось, что он просуществует до 30 сентября.