Польская авиакомпания OLT Express, которая в этом году произвела революцию в Польше, начав многочисленные полеты между городами страны по цене от 99 злотых (230 грн), отменила все регулярные рейсы. Об этом сообщает avianews.com

Несколькими днями ранее авиаперевозчик вывел из флота турбовинтовые самолеты ATR 42 и ATR 72, назвав их эксплуатацию убыточной. Одновременно с этим были отменены рейсы, которые выполнялись на самолетах этого типа.

Сейчас же авиаперевозчик заявил о прекращении всех регулярных рейсов с 27 июля и закрыл продажу билетов. В сообщении для прессы OLT Express говорится, что авиакомпания будет возвращать деньги за купленные билеты на отмененные рейсы.

"Мы очень сожалеем за неудобства, которые доставили пассажирам отменой рейсов", - подчеркивается в заявлении авиаперевозчика.

Там также отмечается, что чартерные рейсы OLT Express будет выполнять в соответствии с планом.

На решение польской авиакомпании отменить все регулярные рейсы уже отреагировал Wizz Air. Сейчас маршрутные сети авиаперевозчиков не пересекаются: OLT Express выполняла только рейсы внутри Польши, а в маршрутной сети Wizz Air только рейсы из польских аэропортов за границу.

Однако в конце октября OLT Express планировала начать полеты из Польши за рубеж. На полностью или частично пересекающиеся направления Wizz Air предлагает пассажирам OLT Express купить билеты по специальной цене 89 злотых.

Единственным условием является наличие у авиапутешественника купленного билета на OLT Express на схожий маршрут, который он должен будет предоставить во время регистрации в аэропорту.