С 7:00 17 июля вокзал Симферополь работает в обычном режиме, отправляя и принимая грузовые и пассажирские поезда в обоих направлениях по графику, сообщает пресс-служба Приднепровской железной дороги.

В сообщении отмечается, что задержка ряда пассажирских и пригородных поездов, длительностью не более одного часа, была вызвана проблемами с контактной сетью на нечетной колее вокзала. Перебои с питанием контактной сети случились сегодня в 4:10.

Симферопольские железнодорожники выполнили ремонтные работы, во время которых движение поездов в обоих направлениях осуществлялось лишь по четному пути.

Ранее газета Сегодня сообщила, что задерживаются некоторые поезда, следующие в Крым. По данным издания, нарушилось расписание поездов Донецк-Севастополь (№47), Витебск-Симферополь (№491), Днепропетровск-Симферополь (№89), Москва-Симферополь (№29), Кривой Рог-Симферополь (№143). Все эти поезда, как отмечает газета, опаздывали минимум на два часа. А киевский поезд №39 должен был прибыть в 4:15, но к 8:00 на вокзале его еще не было.