Норвежская бюджетная авиакомпания Norwegian Air Shuttle в январе 2013 года временно прекратит полеты в Киев, сообщил avianews.com менеджер по коммуникациям авиаперевозчика Оса Ларссон.

По его словам, это не отмена рейса, он будет возобновлен в летнем расписании 2013 года.

Система бронирования Norwegian позволяет приобрести билеты на рейсы Киев-Осло до 7 января и с 1 марта 2013 года. Минимальная стоимость билетов в обе стороны составляет около 120 евро.

Напомним, об открытии лоукостом Norwegian рейса Киев-Осло стало известно в ноябре 2011 года. Тогда представитель авиакомпании сообщил, что полеты будут выполняться круглогодично два раза в неделю по понедельникам и пятницам.

Первый регулярный рейс из аэропорта Осло Гардермуэн в киевский Борисполь самолет Boeing 737-800 Norwegian совершил 8 июня. Тогда в Украину из столицы Норвегии прилетели 126 пассажиров, а вылетели 85.

C 2009 года полеты из Киева в норвежский аэропорт Торп (расположен в 113 км от Осло) совершала украинская бюджетная авиакомпания Wizz Air. Однако в итоге авиаперевозчик отказался от осуществления рейсов по этому маршруту.