Пилот и пассажир госпитализированы 2 июля в результате падения самолета EuroStar SL в поле возле села Жовтень в Носовском районе Черниговской области, сообщает Ukranews со ссылкой на представителя пресс-службы управления МЧС в области.

По его словам, двухместный легкомоторный самолет упал около 20:30 во время выполнения полета на открытой территории возле села.

В результате падения 44-летний пилот самолета Александр Головач (житель Броваров Киевской области) и 31-летний пассажир Андрей Самокиш (житель Носовки Черниговской области) получили травмы и были доставлены в реанимационное отделение Носовской центральной районной больницы.

Предварительная причина падения самолета - отказ двигателя. Самолет получил механические повреждения фюзеляжа и крыльев.

По предварительным данным врачей, пилот получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, многочисленные гематомы и открытый перелом ноги, а пассажир самолета - переломы рук и ног.

Состояние потерпевших стабильное.

Напомним, 10 июня 5 человек погибли и 15 были госпитализированы, среди которых гражданин Австрии, в результате жесткой аварийной посадки самолета с парашютистами возле Бородянки в Киевской области.