Рекордное количество человек пересекло государственную границу Украины во время финального матча Евро-2012, который прошел в Киеве, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Так, за минувшие сутки через границу проследовало 360 тысяч человек и 70 тысяч транспортных средств. Этот показатель является своеобразным рекордом за последнее время.

Как известно, во время четвертьфинальных матчей на границе также был зафиксирован один из самых высоких показателей: границу пересекли 340 тысяч человек.

В сообщении отмечается, что 1 июля в аэропорту Борисполь пограничники оформили более 640 рейсов, из которых 400 были на прилет в Украину. 30 июня в Украину через аэропорт Борисполь прилетело 250 рейсов.

Всего, начиная с 5 июня, границу пересекли 8,3 миллиона человек и почти 2 миллиона транспортных средств. За этот период через границу пропущено свыше 1500 организованных групп болельщиков и приняты отдельные решения по пропуску более 550 человек с билетами на футбольные матчи, которые при этом не имели должным образом оформленных паспортов. Кроме того, оформлено 1500 самолетов, около 650 автобусов и 22,5 тысячи транспортных средств, которыми следовали болельщики футбольного чемпионата Европы.