Глава Cargill Грегори Пейдж считает, что закон о морских портах позволит его компании внедрять в портах самые новые технологии для экспорта зерновых. "Я очень оптимистично настроен. Мои встречи с правительством и президентом позволяют мне надеяться, что новый закон поможет нам развивать портовую инфраструктуру", - рассказал он в интервью газете Коммерсантъ.

При этом бизнесмен избежал прямого ответа на вопрос о проблемах со строительством новых портовых мощностей в Ильичевском порту. "Мы говорили в целом о нашем желании инвестировать. А детали — это уже дело нашей украинской компании. Они должны будут определить, в каком точно порту мы будем развиваться", - объяснил глава Cargill.

Грегори Пейдж также считает, что иметь портовые мощности необходимо с точки зрения глобального зернового рынка. "Для того чтобы планировать отправку судов и удовлетворять запросы наших глобальных клиентов, нам необходим полный контроль над логистикой. У нас есть зерновые элеваторы в США, Австралии, Аргентине, Канаде и по всему миру. А на Черном море у нас нет инфраструктуры должного уровня. В Украине мы хотим создать наиболее эффективную с точки зрения затрат и надежную систему, которая бы позволила экспортировать зерновые наших украинских партнеров нашим клиентам", - рассказывает он.