С началом проведения финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012 туристический поток в Украину увеличился наполовину, или примерно на 90 тыс. человек. Об этом сообщил вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников, передает пресс-служба Мининфраструктуры.

По его словам, до чемпионата в Украину в среднем приезжало 200-210 тыс. человек в сутки, а с началом турнира этот показатель увеличился до 300 тыс.

Колесников отметил, что по прогнозам матчи второго тура группового этапа Евро-2012 посетят больше туристов по сравнению с первым туром. "Во всех аэропортах после первого тура наблюдается увеличение количества заявок на прием чартерных рейсов", - сказал вице-премьер.

По его мнению, такая динамика, очевидно, связана с тем, что иностранные болельщики, которые уже посетили Украину, делятся своими впечатлениями и собственным примером показывают, что ехать в Украину безопасно.

Также Колесников сообщил, что за четыре дня чемпионата поток автомобилей, пересекающих украинскую границу, увеличился на 55-60 тысяч в сутки.