На базе депо Дарница введен в эксплуатацию центр технического обслуживания межрегиональных скоростных электропоездов, в котором будут обслуживаться поезда Hyundai. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

"Реальная работа по строительству началась лишь в сентябре 2011 года на ровном месте. И уже сегодня - в июне 2012 года, - мы практически можем заявить о полной готовности современного высокотехнологичного объекта", - цитирует пресс-служба гендиректора "Укрзализныци" Владимира Козака. Он посетил центр с инспекционной поездкой.

Центр включает в себя вагономоечный комплекс и ремонтно-экипировочный цех.

В ремонтно-экипировочном цехе во время технического обслуживания на первом уровне будетосуществляться осмотр ходовых частей поезда: колесных пар, боковин рам тележек, буксовых узлов, подвесок, редукторов, амортизаторов, тормозного оборудования, тяговых двигателей, аккумуляторных батарей, компрессоров и др.

На втором уровне будет осуществляться уборка салонов поезда с помощью пылесосов и дезинфекция санузлов. На третьем уровне будет осуществляться осмотр кровельного оборудования: токоприемника, главного выключателя, разрядника, изоляторов, токоведущих шин, фильтра системы забора воздуха и др.

Напомним, ранее "Укрзализныця" смонтировала на станции Дарница в учебном центре тренажер для обучения локомотивных бригад электропоездов Hyundai.